Отдых в Крыму зимой

Хотя некоторые заядлые туристы не считают Крым пригодным для зимнего отдыха, не стоит сразу подпадать под влияние их мнения. Все-таки полуостров недаром называют уникальным.

При желании здесь можно не только наслаждаться прелестями летнего отдыха на галечных и песчаных пляжах, но и найти множество неожиданных вариантов для разнообразного времяпрепровождения в зимний период, который порадует и снегом, и пусть нечастыми, но все же солнечными деньками, и даже возможностью прокатиться на лыжах или санках.

Какие крымские курорты наиболее подходят для отдыха зимой:

  • гостеприимная Алушта;
  • спокойная Алупка;
  • многолюдная Ялта.

Алушта

Этот небольшой крымский курорт, уютно расположившийся неподалеку от знаменитой Ялты, опытные путешественники считают одним из наиболее подходящих для полноценного зимнего отдыха в этих краях.

Алуштинский снег удивит гостей курорта глубиной, достигающий одного метра при обильных снегопадах в январские и февральские дни. Приезжать сюда для катания на лыжах лучше всего с конца декабря по начало марта.

Чатыр-даг  Эта известная гора, высота которой превышает 1500 метров, обрадует путешественников тремя неплохо оборудованными трассами и живописной природой вокруг. Не стоит ждать здесь европейского обслуживания. Пока ни это место, ни другие развлекательно-спортивные центры курорта не могут похвастать отличным сервисом. Поэтому не стоит удивляться отсутствию работающих подъемников. Но все недостатки компенсирует неплохое прокатное оборудование, а также приятное катание на санках или лыжах.

Досуг в Алуште  Не придется скучать тем туристам, которым недостаточно зимнего отдыха.

Здесь есть, где развлечься и приятно провести время:

  1. Всего лишь 700–800 рублей потребуется тем, кто захочет стать зрителями ярких представлений с участием остроумных дельфинов и смешных морских котиков в «Акварели» — новом алуштинском дельфинарии.
  2. Не меньше удовольствия получат те туристы, которые отправятся в местный Аквариум, известный своими 4 залами и «Миром джунглей» — небольшим зоопарком, где можно увидеть живущих рядом обезьянок и енотов, воронов и варанов, сов и попугаев.
  3. Молодежь предпочитает шумные вечера под прогрессивную музыку в стильной «Пещере» — одном из лучших алуштинских клубов.

Алупка

Отдых зимой в Алупке

Отдохнуть зимой можно в Алупке и обязательно посетить Воронцовский дворец

По-настоящему комфортные условия поклонники зимнего отдыха найдут на склонах знаменитой Ай-Петри — живописной горы, расположенной рядом с Алупкой и привлекающей потоки путешественников практически в течение всего календарного года. Летом здесь царство скалолазов и любителей многодневных походов. Зимой ее 6 отлично оборудованных трасс, расположенных несколько ниже на заснеженных склонах в сравнении с Чатыр-даг, притягивают многолюдные потоки, как заядлых лыжников, так и отчаянных сноубордистов.

Развлечения в Алупке

  1. После катания на лыжах или перед этим можно посетить заснеженные аллеи знаменитого Воронцовского парка и побывать в роскошных залах одноименного дворца.
  2. Чтобы полюбоваться зимними живописными окрестностями, туристы отправляются на Ай-Петри с помощью 3-километровой канатной дороги.
  3. В демократичной «Плазме» — местном популярном клубе, отдыхают после зимних развлечений поклонники современной музыки.

Ялта

Всем тем путешественникам, которые хотят сочетать зимний отдых с увлекательными экскурсиями и вечерними развлечениями подойдет многолюдная Ялта. Разместившись в одной из ее гостиниц, туристы смогут довольно быстро добраться до находящейся по соседству Ай-петри и насладиться катанием на лыжах.

Досуг в Ялте

  1. Зимний парк вокруг Ливадийского дворца и знакомство с уникальными дворцовыми коллекциями не оставит равнодушными даже придирчивых путешественников.
  2. В Ялтинском дельфинарии всегда можно увидеть толпы разновозрастных любителей представлений со смышлеными дельфинами.
  3. Сфотографироваться с фигурами знаменитых людей, среди которых можно увидеть даже В. В. Путина, не откажется ни один посетитель Музея восковых фигур.
  4. Молодежь не соскучится на вечеринках и музыкальных представлениях в демократичном «Капитане», более элитной «Матрице» и других клубах курорта.
  5. Ну и конечно мы не можем не упомянуть нашего спонсора компанию «Система» — тех кто делает уют в Вашем доме в Крыму и производит стабилизаторы напряжения в Ялте

Очарование зимнего Крыма

Все три упомянутых курорта не разочаруют страстных поклонников зимнего отдыха. Везде туристов ждет разнообразное и насыщенное событиями времяпрепровождение в сочетании со свежим крымским воздухом. В дополнение ко всему путешественники смогут наслаждаться необыкновенно красивыми видами, которые подарит им местная природа. Зимний Крым нельзя называть суровым и холодным. Крепкие морозы — редкие «гости» на крымской земле, зато местные жители, несмотря на экономические и политические перипетии последних месяцев, отличаются теплом и гостеприимством.

Комментировать